Взыскание алиментов с должника

как выбить с должника алименты которые уже составляют около 500 тысяч?при этом приставы не шевелятся)))

, Мария, г. Ухта
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Найти имущество самостоятельно и ткнуть в него носом приставов или замотивировать их, можно пойти длинным путем жаловаться на бездействие приставов.

Мария
Клиент, г. Ухта

У него нет имущества.Он только пьёт!На работу вообще не думает устраиваться.Приставы начинают действовать когда я им только звоню,так они вообще не чего не предпринимают...

Нина Петренко
Юрист

Подайте жалобу на приставов в порядке подчиненности. Согласно ст. 122 ФЗ «Об исполнительном производстве» Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Согласно ст.123 Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подаетсястаршему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.