Кредит в банке

3 года назад был погашен кредит, а теперь на работу пришел исполнительный лист и с меня высчитывают с з/п определенную сумму.Что делать?

  • DSC00021
    .jpg
  • DSC00022
    .jpg
Уточнение от клиента

Сегодня забрали исполнительный лист у приставов, суд был 19 июля 2011 года, а кредит погашен 4 июля 2011 года.Что делать?

, Анна, г. Таганрог
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Анна, обратиться к приставу и получить документ (решение суда или судебный приказ) который можете обжаловать в суде. и требовать вернуть взысканные незаконно деньги.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Анна!

Вам необходимо оратиться  к приставу, и выяснить, на основании чего было возбуждено исполнительное производство. Сходить в суд, ознакомиться с материалами дела. Потом восстановить срок на обжалование решения суда либо судебного приказа, приложив копии всех платежных документов по кредиту.

Также, Вы можете обратиться в банк, за разъяснением, на основании чего, банком было передано дело в суд, если вся задолженность по кредиту Вами погашена.

Может быть образовалась сумма задолженности по уплате пени за  просрочку платежей, либо задолженность за банковскую комиссию. В общем, не опускайте руки, начинайте действовать.

Успехов!

Вам обязательно надо ознакомиться с материалами судебного дела, раз Вы сказали, что кредит был погашен 3 года назад, возможно пропущен срок исковой давности, и Вы восстановив срок на обжалование, может ходатайствовать также и о применеии пропуска срока на удовлетворение требований банка.

А что написано в исполнительном листе? Какое основание ко взысканию?