Меня хотят ограничить в родительских правах

моя жена со мной разводиться по наставлению её сестры,которой 51 год и живёт она в Греции,в принципе цель развода ясна забрать мою малолетнюю дочку в Грецию,развести нас у неё получилось даже очень хорошо,на севодняшний день ситуация такова,у меня подан иск на встречу с ребёнком у неё подан иск на развод, алименты и ограничение в отцовских правах на вывоз ребёнка,развод я жду уже 2 месяца,хотя на ограничение прав иск был подан 2 недели назад и сегодня мне позвонили с суда и сказали,что 1 июля назначенно заседание,в этой ситуации я очень боюсь,что меня могут ограничить в правах и они уедут вероятнее всего на всегда,лично я не пью не курю,имею небольшой бизнес,они в иске говорят,что хотят просто поехать на 2 месяца отдохнуть,но что это ложь я знаю точно,как мне вести себя в суде,как доказать,что едут они не на отдых,а на постоянное место жительство,вообше,как мне вести себя в суде чтоб не запороть всё дело,ведь я в суде буду первый раз.Заранее спасибо

, станислав,
Виктория Панарина
Юрист, г. Воронеж

Станислав, добрый вечер! исходя из вашего сообщения, я поняла, что вы с женой еще не развелись?

станислав
Клиент

добрый день,с женой я ещё в законном браке.

ля начало, я Вам посоветую успокоиться! Отодвинуть эмоции на задний план, а пойти с холодном расчет! В этой ситуации, я Вам посоветую подать на развод! При чем развод будет проходить в судебном порядке, т.к. есть несовершеннолетний ребенок! В исковом заявление укажите, что Вы еще хотите, определить место жительство ребенка! При подготовке к судебному заседанию найдите свидетелей, которые могли бы свои показаниями подтвердить, что Вы хороший отец и тд! Ограничить Вас в родительских правах жена не имеет законных оснований! Ограничение производиться, в случае если вы больны алкоголизмом или наркоманией, а также, если Вы не участвуете в жизни Вашего ребенка, или его опасно с Вами оставлять! При разводе, Вы будете иметь такое же право на ребенка, как и Ваша жена! А если она увезет ребенка в Грецию, можно обратиться в посольство России, там Вам помогут с этим нелегким делом, и после этого вряд ли ребенок останется с ней жить! Я Вам желаю удачи! По всем возникшим у Вас вопросов, Вы можете мне писать, ну или можете получить телефонную консультацию! Удачи!