Автомобиль за предоплату

Здравствуйте! Вчера увидели объявление о продаже авто в г.Санкт-Петербург с пробегом(Нива 4х4 за 165т.р.),нас с мужем оно заинтересовало,позвонили владельцу,он согласился не продавать автомобиль если мы внесем залог 60000р. Что мы и сделали,пообещав приехать 18июня. Но уже сегодня в обед он позвонил и попросил внести еще 40000р. мол ему срочно нужны деньги.Я перевела,созвонилась с ним и ему тут же понадобился остаток суммы,я уже не верю этому продавцу.Мы и так уже перевели большую сумму не видя авто в живую.Единственное что он прислал,ксерокопия паспорта. Подскажите,что нам делать?

, Елена, г. Бежецк
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как можно быстрее ехать и пытаться забрать авто, хотя судя по тому что Вы описали вполне вероятно продавца найти будет очень сложно.

Очень похоже на мошенническую схему, Вы кроме документов на машину что нибудь видели? договор купли-продажи? На основании чего Вы переводили деньги ?

Елена
Клиент, г. Бежецк

К сожалению больше никаких документов мы не видели!