Отказ о признании страхового случая

в 2012 году я оформила потребительский кредит. в 2014 году была уволена по пункту ликвидация предприятия. в цзн на учет не имею права встать, потому что являюсь официально опекуном недееспособного инвалида 1 группы. страховая отказывает в оплате оставшейся суммы кредита. как быть?

, Ирина Леонидовна, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ирина Леонидовна!

Как правило, в случае отказа Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке.

Однако, для этого Вам желательно получить письменный отказ страховой либо иметь доказательства того, что Вы сдали  в страховую необходимый  для этого пакте документов.

И есть вопросы к Вам.

У Вас кредит в каком банке??

Страховая Вам письменно отказала или же все только на словах??

С УВАЖЕНИЕМ…