Отношения с соседями

Собака соседей - лайка - бегает по улице, кидается на моих несовершеннолетних детей, на меня, ночами воет под окнами.

На замечания соседи не реагируют, собаку не привязывают.

Дома в частном секторе, новая застройка, заборов пока нет.

Как правильно повлиять на соседей, учитывая наше гуманное законодательство.

, Николай, г. Краснодар
Денис Скиба
Юрист, г. Нижний Новгород

Похоже, вам в городе срочно нужен филиал догхантеров :) Эти ребята хорошо знают, как приучить быдловладельцев собак к поводкам и намордникам :) По-хорошему, увы, зачастую не доходит («На замечания соседи не реагируют, собаку не привязывают»)…

Можно воспользоваться и менее эффективными средствами: обратиться в полицию, прокуратуру, Роспотребнадзор (можно через форму обращений на официальном сайте — там есть вариант тематики «Нападение животных на людей»). Дальше уже смотреть по результату.

Удачи!