Наследство по завещанию. раздел имущества

здравствуйте! подскажете, пожалуйста,какие мои права на квартиру? в 1980 г. моя мама вышла замуж за мужчину(отчима),мне было 5 л.,жили в его доме,у него было четверо детей(20л.,19л.,17л.,8л.-оля). в 1985г. родители получили квартиру 3-х комнатную, на тот момент отчима трое детей жили самостоятельно.в квартире были прописаны- мама, отчим,Я,оля. в 1989г.оля закончила школу и уехала учиться в другой город, выписалась. в 1995г. родители приватизировали квартиру на двоих, я неучаствовала в приватизации. в 2003г. умер отчим,его дети не притендовали на его долю в квартире, мама сделала полностью квартиру на себя( вступила в права наследования).в 2004г. мама написала на меня завещание. и вот в 2012г.умерает моя мама. сейчас в этой квартире приписаны-я, мой сын. вопрос:имеют ли права на эту квартиру отчима дети, они не прописаны в ней? могут ли они оспорить завещание? спасибо!

, tanya kurlikova, г. Новокузнецк
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет,не могут. Оспорить,т.е признать недействительным завещание- оснований нет