Могу ли я подать иск в суд за осокрбление или клевету в мой адрес?

В публичном диалоге всей моей группы. Один из участников диалога оскорбил меня. Этот диалог видит вся группа. Оскорбления в мой адрес были такими:

- У Наташи К******(моя фамилия)точно есть

- Да никому ниче она не даст

- емли у нее были все ответы на аудирование

- а она тварь некому несказала

- я вобще не удивленна

- она конченая сука

*Все фразы принадлежат одному человек. Пунктуация и орфография сохранены

Скриншоты этого диалога представлены ниже.

Могу ли я подать иск в суд за оскорбление или клевету в мой адрес?

  • bb
    .png
  • v
    .png
, Наталья, г. Воткинск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Наталья.

При описанных обстоятельствах оскорбившее Вас лицо может быть привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей...
Также в порядке гражданского судопроизводства Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации причинённого Вам морального вреда.