Восстановление паспорта

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли восстановить паспорт без регистрации, по месту пребывания?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Тимченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соотвествии с п. 17 «Административного регламента ФМС по предоставлению гос. услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ...» утв. Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391:

Выдача
(замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее
территориальными органами и подразделениями по месту жительства, МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ или по месту обращения гражданина.