Как поменять печать школы?

Здравствуйте. В настоящий момент являюсь и.о. директора школы. Управление образования обязало всех директоров в срочном порядке поменять печати, т.к. с сентября 2013 г. нельзя использовать гербовую печать (муниципальным ОУ). Как правильно это сделать и нужно ли при этом в обязательном порядке менять устав школы? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Саратов
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Делаете эскиз печати без герба в котором должен быть инн огрн и название школы. Заказываете печать в фирме изготавливающие печати. Менять устав не нужно.Единственно в казначействе где открыт счет школы нужно заменить лист с правом подписи на лист с подписями и оттиском  новой печатью и все. На старую печать набираете акт об изъятии и уничтожении печати..