Как проверить что дом продан

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мужу по наследству достался дом с земельным участком, мы решили его продать, документы он отдал знакомому человеку чтобы, тот занялся домом. Но все это тянулось целый год, с дома мы съехали на квартиру. И тут недавно муж умер и я узнаю что дом продан. Муж ничего об этом не сказал, узнала прийдя на дом там работали строители. Мне показали ксерокопию договора купли продажи. А у меня на руках документы о том что муж собственник. Денег за дом я не видела. Я незнаю что делать, собираюсь подавать на наследство, а дом продан как быть что делать. Как у знать настоящая была сделка или нет. Муж любил выпить никуда не ходил а на конуне смерти недели за 2 пропал паспорт.

, Оксана, Сайхин
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Прежде всего Вам необходимо заказать в Росреестре выписку из ЕГРП на указанный дом, в которой будет указан собственник, а также основание возникновение права собственности.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Оксана!

Вам необходимо обратиться в регистрационную палату и сделать выписку — там будет указан действующий собственник.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.