Расторжение договора найма жилого помещения

Здравствуйте. Я сдаю свою квартиру по договору, в договоре есть пункт - "Стороны вправе досрочно расторгнуть договор найма жилого помещения при условии предварительного уведомления второй стороны за 1 месяц". Я предупредила жильцов, которые сейчас живут в квартире, что через 2 месяца им нужно будет съехать с ссылкой на этот пункт. Они отказываются съезжать, ссылаясь на 687 статью ГК РФ и на то, что данный пункт договора якобы противоречит законодательству РФ, а потому ничтожен. Подскажите, пожалуйста, кто из нас прав?

, Олеся, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

Гражданский кодекс РФ и, в частности, ст. 687 вообще не предусматривает права Наймодателя расторгнуть Договор в одностороннем порядке
до окончания срока найма, если Наниматель соблюдает все условия Договора (не наносит ущерба имуществу, своевременно вносит плату и т.п.). Так что правы ваши жильцы. Они могут жить спокойно до окончания срока действия договора.