Контейнер для перевозки вещей к ИПМЖ воен. Пенсионеру

Военный пенсионер. Уволен в 2005 г. ВПД не использовал. Все это время снимал жилье т.к получив сертификат вложил его в " Соц.инициативу".Сейчас проблемы почти разрешились. Возможно-ли обратиться в В\Ч для получения требования на контейнер к ИПМЖ. СПАСИБО!

, владимир, г. Обнинск
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Владимир здравствуйте! Согласно Приказа Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200 Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации, ст 69. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и офицеры, проходящие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, а также члены их семей имеют право на получение воинских перевозочных документов на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении.

Таким же правом на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к избранному семьей новому месту жительства пользуются члены семей умерших или погибших военнослужащих.

Указанное право может быть использовано один раз, независимо от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы (смерти) военнослужащего.