Квартира возможен ли раздел после развода

добрый день, квартира не приватизирована, была записана на отца. Он женился второй раз и потом развелся. квартира была приоберетна в первом браке. Имеют ли на нее какое-нибудь право дети от первого брака?

спасибо

, nataly, г. Москва
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Здравствуйте, т.к. квартира не приватизирована то лица. которые там зарегистрированы (прописаны) и проживают и являются родственниками нанимателя, несут равные с нанимателем права и обязанности (в том числе вправе участвовать в приватизации) а кто в квартире не прописан — выбыл добровольно и договор найма с таким человеком считается расторгнутым.