Куда подавать на алименты

Добрый день, хотела узнать какие документы нужны чтобы подать на алименты и раздел имущества, и куда подавать? Спасибо.

, Альбина, г. Стерлитамак
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Заявление подаёте по месту регистрации ответчика в мировой суд. Можете все написать в одном исковом заявлении.

Документы для подачи на алименты нужны следующие:

    Исковое заявление, адресованное мировому судье.Его копия в одном экземпляре (для ответчика).Ксерокопия квитанции об уплате госпошлины.Копия свидетельства о браке.Копия свидетельства о расторжении брака.(если уже развелись)Копия свидетельства рождения общего ребенка либо детей.Справка с места жительства, подтверждающая, что постоянное место жительства ребенка соответствует постоянному месту жительства истца.Справка о доходах матери.Справка о доходах отца.
Перечень всех документов для осуществления раздела совместного имущества в суде
    Копия свидетельства о браке, Копия свидетельства о рождении ребенка либо детей не достигших совершеннолетияДокументы, которые свидетельствуют о наличии общего нажитого мужем и женой имущества (в том числе):
    • копии свидетельств о праве собственности;
    • копии паспортов автомобиля или других транспортных средств;
    • копии чеков, квитанций, приходных кассовых ордеров на приобретенное в период совместного проживания имущество;
    • другие дополнительные документы.
    Выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета по месту жительства (оформляется в ЕИРЦ и/или в домоуправлении).