Возмещение ущерба с виновника свыше страховой суммы

Здравствуйте! У меня вопрос такой. После ДПТ была произведена экспертиза причененного ущерба автомобилю в размере 220 000 р. без учета износа и 190 000 р. с учетом износа деталей, страховая компания выплатила возмещение в размере максимальной суммы 120 000 р. На какую сумму мне рассчитывать при подаче иска на виновника ДТП в Суд на оставшуюся часть часть ущерба (без учета износа деталей) 100 000 р. или (с учетом износа деталей) 70 000 р.? Автомобилю на момент ДТП менее 3 лет, цены примерные.

, Олег, г. Мурманск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Практика по страховым идет по пути доказывания стоимости без учета износа, следовательно подавайте без учета, если позиция ответчика будет не аргументирована, вполне вероятно удовлетворение исковых требований.