Бесплатная приватизация

Входит ли в бесплатную приватизацию приватизация земли или только приватизация жилья. Вступили в снт чтобы приватизировать землю на которой проживаем более 40 лет, сказали что приватизация будет бесплатная.Сейчас администрация требует выкупать землю аргументируя тем что земля в бесплатную приватизацию не входит, а входит только жилье.

, Денис Святовец, г. Улан-Удэ
Евгений Левит
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Закон Республики Бурятия "О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности" от 16.10.2002, еще никто не отменял. Учитывая позицию Администрации, что-то Вам мешает попасть под действие данного закона. Устраните препятствие, и если Администрация будет продолжать отказывать, требуйте отказ в письменном виде, чтобы были основания для обращения в суд.

С уважением,

Евгений Юрьевич Левит,

адвокат недвижимости (г. Улан-Удэ), тел. 63-88-57