Мат.капитал

можно ли купить квартиру на мат.капитал общей площадью 42 кв.м, а жилой 30 кв.м., если семья состоит из 4 человек? В ПФ говорят, что должно минимум быть 9 кв. м на одного человека.

, Ольга,
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга. Основные действующие нормативные акты — Федеральный закон от 29.12.2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и «Правила направления средств (части средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий», которые регламентируют условия и порядок предоставления средств материнского капитала, не содержат каких-либо ограничений в отношении площади приобретаемого недвижимого имущества.