Проблема с документами на приватизацию квартиры

Я переехала из родительского дома в другой город. Сейчас родители приватизируют квартиру. Из квартиры я не выписалась, поэтому требуется мой паспорт. Требуют переслать заверенную копию паспорта через почту, но это рискованно. Есть какой-то другой способ? Например, сделать доверенность, чтобы мама могла приватизировать от моего имени

, Татьяна, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна! Вы можете отправить копию паспорта ценной бандеролью. А так же можете оформить на маму нотариально заверенную доверенность и она сможет без Вашего участия приватизировать квартиру.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Татьяна,

совершенно верно. Оформите нотариальную доверенность на маму, на право проведения процедуры приватизации на Ваше имя. Форма доверенности есть у любого нотариуса.