Возмещение материального ущерба авто

в гражданском браке был куплен автомобиль после того как разошлись на нем ездила супруга в результате чего машине был приченен ущерб :повреждения на кузове ,разбито стекло .могу ли я как владелиц автомобиля потребовать возмещения ущерба

, олег, г. Екатеринбург
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Олег!

Да, можете. В зависимости от того, по чьей вине произошло ДТП — либо от виновника или его страховой, либо от Вашей бывшей девушки. Только Вам потребуются документы о ДТП из ГИБДД.