Раздел транспортного средства

Добрый день, мы с супругом находимся в стадии развода, в частной собственности имеем автомобиль приобретенный частично с продажи старого автомобиля и кредита взятого мной (потребительского), в данный момент я выплачиваю кредит, машина оформлена на меня, супруг забрал транспортное средство, и уехал в др. населенный пункт, как поступить в этой ситуации?

, Дудко Екатерина Витальевна,
Павел Анфиногенов
Юрист, г. Иркутск

Автомобиль был приобретен в период брака?

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Если автомобиль был приобретен в период брака, то он является совместно нажитым имуществом, поэтому Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и либо оставить авто за собой и выплатить ему половину стоимости, либо наоборот.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.