Земельный комитет выписывает пердписание за забор

Здравствуйте! Земельный комитет грозится выписать предписание за мой "некрасивый" забор, дервянный краска облезла. Причём они не могут показать никакие общие требования каким должен быть забор! Имеют ли они на это право?

, Раиль, г. Сибай
Владимир Павлович Логинов
Юридическая компания "ООО Юридическая компания "КЛОД"", г. Новоалтайск

Здравствуйте, вопросы устройства забора, которые, в всязи с новеллами законодательства, включаются в тех.план, регулируются градостроительным и земельным законодательством. Ваш вопрос о некрасивом заборе (нарушается архитектурный облик поселения) регулируется местным законодательством, как правило, Уставом муниципального образования, в котором прописаны соответствующие требования (не чрезмерные), Законом об административной ответственности субъекта РФ «Об административной ответственности на территории… .» устанавливается адм. ответственность за такого рода правонарушения… В ином случае, все будет зависеть от культуры собственника зем. участка и его отношений с соседями. Покрасьте уже свой забор..