Необходимые документы для Налогового органа

добры день!у меня такой вопрос:

у нас ИП(6%), розничная продажа телефонов, планшетов, фото-видео и тд.., работаю сам(без наемный сотрудников)

вопрос-если придет проверка, какие документы я должен им предоставить, кроме документов по кассовому аппарату, и журнала кассира, и журнала учета вызова?!

должен ли я держать сертификаты на товар в магазине?! и предоставить их по требованию.

и еще если я закупаю товар так же у ИП, достаточно ли будет для налоговой накладных(не по унифицированной форме ТОРГ12) в свободной форме естественно со всеми реквизитами и печатью!?

спасибо..

, Евгений, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Если придет проверка налоговая, то она бывает выездной. Вам предъявят Решение о её проведении и требование о предоставлении документов. В требовании и будет все указано — какие документы и т.п… Если вы имеете ввиду под проверками некие набеги коррумпированных чиновников, то это не проверки в понимании НК РФ.

Есть проверки применения ККТ, но они к нормальной налоговой проверке не имеют отношения.