Судебные тяжбы с матерью и снятие ареста

Здравствуйте.

На данный момент мне 20 лет, прописана в коммунальной квартире вместе с мамой, но с детства проживаю в квартире у родной тёти. Несколько лет мать не оплачивала коммунальные платежи и копился долг, мне не было 18 лет и ,разумеется,платить я ничего не могла. По достижению совершеннолетия поступила в ВУЗ и устроилась на работу, но т.к обеспечиваю сама себя, за время учебы за комнату не платила.

Сегодня судебными приставами был наложен арест на счет моей зарплатной карты в Сбербанке. Тем самым я осталась без средств к существованию.

Мой вопрос заключается в том, в каком виде должно выглядеть исковое заявление при подаче в суд, чтобы на меня возложили сумму долга, начиная с моего совершеннолетия-т.е. я готова оплатить всё,что не платила с 18 лет. Насколько долго будут рассматриваться судебные тяжбы и как довести дело до победы в мою пользу.

Спасибо

, Яна, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Яна, добрый вечер.

Во-первых, если судебные приставы наложили арест на Ваш р/сч, то уже имеется судебное решение (приказ). Его нужно обжаловать. Срочно.

Надо увидеть это судебное решение прежде, чем решать вопрос о подаче нового искового заявления.

Вы можете обратиться к нам за консультацией и за помощью по обжалованию судебного решения, а также за составлением искового заявления. Мы имеет большой опыт работы по таким делам, у нас лояльные цены и мы предоставляем рассрочку. А также помните, что расходы на представителя возмещаются с проигравшей стороны.

 С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
почта: mail@правоваяальтернатива.рф