Обмен товара

Я купил сотовый телефон хотел обменять его поскольку слабый акамулятор, диагностика показала что там был вирус и сделали обновление ПО,в магазине говорят это не является поводом для обмена товара,Ка быть мне?

, Руслан Панасюк, г. Соликамск
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Хотя статья 25 Закона о защите прав потребителей и позволяет обмен непродовольственного товара надлежащего качества на аналогичный товар, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру и комплектации, эта же статья имеет ссылку на перечень НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,от 06.02.2002 N 81), согласно которому телефонные аппараты по этому основанию обмену не подлежат.

А вот если телефон опять начнет барахлить, тогда смело обращайтесь в магазин по поводу его обмена или возврата денег.

Если Вы получили полный ответ на свой вопрос, поставьте, пожалуйста, плюсик!