Административный надзор

Добрый вечер! В декабре 2012 года освободился из колонии. Определён административный надзор - 8 лет. Сейчас работаю, учусь на 4 курсе техникума, собираюсь жениться. Хочу спокойно жить. Есть ли возможность уменьшить срок административного надзора? Как это сделать? Спасибо за помощь.

, Валерий Коваль, г. Архангельск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! согласно ст.9 ФЗ от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.