Разрешеие автора на перевод материала на иностранный язык

мы-производители медицинских аппаратов. Один из дистрибьютеров снял рекламный ролик про наши аппараты, который понравился словацкому партнеру. Сейчас словак просит разрешения первести материал на словацкий, но прислать ему ПИСЬМЕННОЕ разрешение АВТОРА материала. Устно мы уже договорились, а где взять образец такого письменного разрешения?

, Елена, г. Москва
Екатерина Черницына
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в случае, если у Вас с автором лицензионный договор, в нем должно быть предоставлено право на переработку путем перевода на словацкий язык. Если же договор предусматривает отчуждение, то достаточно письма от автора с явно выраженным согласием на осуществление этого действия и гарантией, что не будет воспринимать перевод в качестве искажения.