Сосед неверно установил забор

сосед установил забор на м оём участке, не хочет отдавать, да ещё и залил фундамент, не по границам. что делать как быть?

, мария, г. Омск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если участок отмежеван, то необходимо сделать вынос границ на местности, зафиксировав точки границ Актом. (сделать это можно в любой компании, занимающейся межеванием).

Далее обратиться в суд о защите нарушенного права собственности земельным участком.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна