Пострадали в поездке за границей

Добрый вечер.

В поездке на судне, принадлежащей частной перуанской компании, по р. Амазонке из Перу в Колумбию попали в кораблекрушение на территории Перу, недалеко от границы с Колумбией. Конечно намокли и утонули средства связи, вещи и т.п. Долгое время пробыли в воде, пока не появились туристические лодки с экскурсиями из Колумбии, они нас и спасали. Нас привезли в Колумбию и помогали представители колумбийской стороны - миграционная служба, прибрежная охрана и т.п. Об этом есть заключения, с показаниями свидетелей, заверенные в консульстве Перу в Колумбии. Перуанская сторона никак не проявила себя, не появились их речные службы, полиция, миграционная служба, никто не дал нам возможность связаться с консулом РФ в Перу. С трудом мы получили возможность связаться с консулом РФ в Колумбии, благодаря помощи колумбийцев. Нас 3 человека, граждане РФ. Была страховка при поездке в компании владельце судна. Наша претензия - перуанская сторона никак не помогла, и даже не извинилась, за нанесенный ущерб и ситуацию, хотя все происходило в Перу, пока нас не привезли туристические лодки в Колумбию. Что можно сделать, чтобы хоть как-то получить компенсацию, т.к. не хочется оставлять все это без внимания и спускать на тормозах.

, Дмитрий, г. Москва
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Не понятен вопрос про «страховку при поездке в компании владельца судна», какая это страховка? И есть почему произошло кораблекрушение? Кто виноват, это уже установили?