Имущество и алименты

Здравствуйте!Жена решили развестись,сыну 1.5 года.Жена и сын прописаны в приватизированной комнате ее родителей.Я прописан у мамы(она инвалид 2 группы).У мамы приватизирована только земля,а дом без приватизации.За годы нашего брака на участке мамы построили баню и пробурили скважину под колодец.В прошлом году брат подарил маме машину и оформил на ее имя.Я сам временно не работаю по состоянию здоровья,но официально безработным не считаюсь.Колодец,баня и машина будут-ли считаться совместно нажитым имуществом?И сколько может быть сумма алиментов?

, Александр Исаев, г. Казань
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В связи с тем, что машина оформлена на маму, то к Вашей жене и к Вам она никакого отношения не имеет.

Колодец и баня - совместно нажитое имущество.

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! не совсем согласна с мнением Александра по поводу того, что колодец и баня будут являться совместно нажитым имуществом. поскольку они находятся на земельном участке, принадлежащем вашей матери, они считаются ее собственностью