Как должны начисляться декретные на второго ребенка?

здравствуйте я работаю уже 5 лет официально сейчас 1.5 года нахожусь в декрете и ждем 2 малыша мне на работе должны выплатить 2 раз декретные?

, ирина макаренко, г. Краснодар
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вам должны выплатить декретные. Рассчитываться они будут, исходя из средней Вашей зарплаты за последние 2 года. При этом отпуск по уходу за ребенком в расчет не принимается.