СЦ не информирует о статусе ремонта

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с вот таким вопросом: 02.03.14 мною был куплен сотовый телефон,а уже 15.04.14 я сдал его в ремонт, по причине того, что аппарат перестал заряжаться. На данный момент проходит 40-вой день, а из СЦ никаких новостей. Если по истечении 45 дней я приеду, а телефон будет готов, но меня об этом не оповестили, то могу я предъявить что-нибудь в адрес СЦ? Сам я им звонить не очень хочу, ибо особого желания дальше пользоваться этим устройством я не хочу. Буду очень признателен за ответ.

, Андрей, г. Новосибирск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

ст18 Закона и ст503 ГК РФ-дают Вам право расторгнуть договор купли продажи с продацом или изготовителем товара