Снятие с регистрационного учета без согласия

Я купила квартиру, по условиям сделки гражданка должна выписаться после моей оплаты полной стоимости. Оплата за квартиру с рассрочкой на 3 года, т. к. хозяйка уезжала в другую страну. Прошло 7 лет. Я оплатила все, а бывшая хозяйка не выписалась.

, Любовь, г. Ульяновск
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь. Без ее личного присутствия отдел ФМС не снимет ее с регистрационного учета в Вашей квартире ( не выпишет). Поэтому необходимо будет обратится в суд, а уже на основании решения суда отдел ФМС снимет бывшую хозяйку с учета (выпишет).