Дарение квартиры

Добрый день! У меня такой вопрос. Просьба сообщить, сколько придется заплатить за квартиру по договору дарения. Большое спасибо.

, Светлана Исупова, г. Москва
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Договор дарения это безвозмездная сделка. Налог на доходы, если дарение между близкими родственниками также не взимается. Главное чтоб долгов по коммуналке не было

Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Обсалютно согласна с коллегой. Согласно ст. 18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

Наталия Бондарева
Юрист, г. Москва

Налог со стоимости БТИ платится в том случае,если дарение произошло не между близкими родственниками.