Выдача военного билета

Здравствуйте! В декабре 2011 года присвоена категория годности В. Обещали выдать военный билет в начале 2012 года. Военный билет так и не выдали. Пришла повестка из военкомата, с просьбой явиться для уточнения документов.

Сегодня приехал в военкомат и мне сказали, что врач по каким то причинам не закрыл дело. И теперь меня опять направляют на обследование в больницу, для того что бы закрыть дело.

В течении 2012 года, ездил в военкомат и узнавал насчет выдачи военного билета, все время переносили срок выдачи. На руках есть справки о дате выдачи военного билета( Справка в прикреплении)

В 2013 году приехал в военкомат узнать как обстоят дела с выдачей военного билета. Сначала говорили что потеряли дело, потом начали говорить что дело нашлось и начали отправлять зачем-то на медкомиссию, которую я отказался проходить.

Скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации и законы ли требования о том что мне для закрытия дела надо опять проходить обследование?

  • 1234 001
    .jpg
, Александр, г. Москва
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Вам нужно было сразу запросить копию решения призывной комиссии. Хорошо, что имеется хотя бы справка.

В данной ситуации вам нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением. На суде ходатайствовать об истребовании заверенной копии личного дела.