Какая система налогообложения подходит?

Добрый день, хотим организовать фирму по уборке дворов (придомовая территория) и подъездов (услуги дворников), услуги будут предоставляться непосредственно владельцам квартир. какая система налогообложения больше подходит для данного вида деятельности?

, Екатерина Шмакова, г. Челябинск
Екатерина Мурашова
Юрист, г. Челябинск

При упрощенной системе налогообложения (доходы 6%), мастер чистоты получит на руки все деньги жителей домов за вычетом единого налога (что существенно больше чем при нынешней общей системе налогообложения). Это если будет ИП, а если ООО, то можно рассмотреть и УСН  15%(доходы — расходы).

Рада буду ответить на дополнительные вопросы по тел 8-964-2440111 Мурашова Екатерина

Екатерина Шмакова
Клиент, г. Челябинск

А ЕНВД не подходит?

ЕНВД  подойдет, еси вы расчециваете свою деятельность как бытовые услуги. в НК РФ указано, что бытовые услуги — платные услуги, оказываемые физическим лицам (за исключением услуг ломбардов и услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств), предусмотренные Общероссийским классификатором услуг населению, за исключением услуг по изготовлению мебели, строительству индивидуальных домов. Базовая доходность на одного сотрудника в месяц 7500 руб. Нужно сделать расчет по какой системе более выгодно, исходя из объемов вашей работы и поступлений от выполненной работы, а также количества работников.