Разрешено ли работникам газовой службы измерять площадь дома?

Подскажите, пожалуйста, разрешено ли работникам газовой службы измерять площадь дома? Ситуация такая у нас изменилась площадь дома (надстроен второй этаж). Пришёл работник газовой службы и сказал, что придёт с рулеткой и будет измерять площадь. Я домой его не пустил, на что он сказал ждать официального письма от его начальства. Оплата и техобслуживание постоянно. Как поступить?

, Алексей, г. Брянск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

алексей, если надстроили второй этаж, то его фактически надо узаконить.

бти осуществляет замер, и желательно перерегистрировать в юстиции.

имя документ в котором будет указана площадь дома (из техпаспорта), жилая и не жилая, то более чем достаточно будет предоставить эти данные в газовую службу.

и еще знайте, что даже списать (проверить) показания счетчика газовая служба должна вас уведомить не менее чем за три дня и получить согласие на время. если вас не устраивает время то вы пишите им уже свое удобное для вас время.

помните жилище неприкосновенно (по крайне мере пока)

удачи

Алексей
Клиент, г. Брянск

Вы извините, пожалуйста, но всё-таки разрешено ли работникам газовой службы измерять площадь дома?

разрешаете только вы. т.е. и газовшикам, и тепловикам, и энергетикам, и космонавтам.

если вам прийдет письмо от руководства газовщиков- напишите мне в чат и напомните ситуацию, попробуем написать ответ. удачи