Расторжения брака

Мои родители зарегистрировали брак в деревне 1975 г. Переехали в город, прожив там мама подала на развод, в суд никто не ходил и свид-во о расторжении брака не получали, в 2003 г. мама получила повторное свид-во о заключ. брака в деревне где и расписывались, сейчас отец умер, и мама незнает развели ли их тогда.

, Айгуль, г. Набережные Челны
Людмила Бутусова
Юрист, г. Нягань

Нужно обратиться в суд, который рассматривал исковое заявление о расторжении брака с заявлением о выдаче копии решения суда по делу по иску о расторжении брака.