Согласие на собственность/передача части имущества

Добрый день, моя знакомая проживает в москве по патенту, сама она гражданка респ.Узбекистан. Подскажите пожалуйста, как ей оформить документ и какой лучше, который бы позволил, не выезжая туда, передать свою часть наследства по завещанию второму человеку по завещанию(сестре).Сестра сейчас оформляет документы на право собственности на эту квартиру. Знакомая хочет отдать ей свою часть, но никак не сможет туда поехать и присутствовать лично. Может это быть согласие на вступление в право собственности? Может возможно такое, что оттуда по факcу или лично привезут необходимый документ, заверенный там с подписью сестры и здесь его получить, сходить к нотариусу и заверить свою подпись, а потом его туда направить, по факсу или лично с кем-то?

, Ольга, г. Москва
Алексей Александрович Агрба
Юрист

Ольга, не очень знаю, что значит проживать по патенту, но советую просто сходить к любому нотариусу и оформить Отказ от наследства в пользу сестры.

Ольга
Клиент, г. Москва

Это означает законно. но сама она не гражданка РФ. к нотариусу ходила, сказали что не делают отказ, т. к. прошло более 6 мес. Сейчас это не прокатит, извините, за каламбур.

Тогда надо взять у Нотариуса посьменный отказ в совершении нотариального действия и обратиться в суд по теперешнему месту жительства с заявлением об установлении факта отказа от наследства