Как вьехать в РФ находясь в федеральном розыске

На меня было возбуждено дело по ст.159 ч.3 в 2009 г. Тогда же я дал подписку. В 2012 меня объявили в федеральный розыск, затем в 2012 сняли. И я улетел за границу. В 2013 году дело снова возбудили и подали в розыск по подписке, которую я не подписывал. Так как с 2012 года проживаю за рубежом. Сейчас хочу вернуться в Россию, прилетев самолетом в Минск оттуда на поезде в Россию. Скажите меня арест уют в Минске или же снимут с поезда на границе с рф или же на самой территории России, спасибо заранее за профессиональный ответ

, Иван, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Иван, для Вас настолько принципиальным является момент, где именно Вы будете задержаны?.. На этот вопрос я не могу дать однозначный ответ. Но то, что задержаны Вы будете (если уголовное преследование в отношении Вас не прекращено), — это практически не вызывает сомнений. Некоторое удивление лично у меня вызывает Ваше намерение приехать в Россию, поскольку Вы вполне осознаёте возможность быть подвергнутым различным мерам процессуального принуждения и в итоге — уголовному наказанию.

Иван
Клиент, г. Москва

Существует ли обмен данными о лицах в розыске? Между РФ и белорусской границей

Вы находитесь в федеральном либо международном розыске?