Задержали по подозрению в краже

Человека задержали в магазине по подозрению в краже... Были вызваны полицейские, которые вместе с администратором и продавцом магазина в подсобке...

произвели осмотр изъяли из сумки ложки и крем… Протокол изъятия в присутствии подозреваемого оформлен не был… Затем подозреваемого увезли в полицию, прессинговали подписать явку с повинной, получили отказ. Отпустили под расписку-обещание прибыть в полицию либо прокуратуру по первому требованию. Какова вероятность возбуждения уголовного дела? Видеонаблюдениие в магазине не велось

, Алена, г. Краснодар
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Если стоимость украденного менее 1000 рублей, то административка будет.

Алена
Клиент, г. Краснодар

Но ведь нет протокола изъятия, по крайней мере в присутствии подозреваемого он не составлялся... и соответственно не подписывался... Или можно и без этого?