Кому какой участок?

мы с братом разделили земельный участок 1447.00 кв. м на 2 участка площадью 700+/-9 кв.м и 747+/-10 кв.м. согласно кадастровым паспортам. теперь чтобы получить свидетельства на землю надо составить соглашение о разделе земельного участка. в этом соглашении есть пункт в котором говорится что одному столько-то кв.м а другому столько-то. как узнать кому сколько надо писать в соглашении? в кадастровом паспорте ни чего не указано, а у нас уже распределены на словах участки где чья и у каждого свое что-то уже построено, посажено. как сделать так что бы не получилось что мы оформили участки не свои?

, Алексей, г. Самара
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

При разделе уже существующего земельного участка и постановке двух земельных участков на кадастровый учет, Вам должны были зафиксировать точки системы координат.

Вы можете заказать у кадастрового инженера вынос границ в натуре по этим самым координатам, и тем самым понять какой участок соответствует какому кадастровому плану.

С уважением

Шелковая Наталья Николаевна