Выплаты при увольнении из УИС

Здравствуйте! При увольнении по собственному желанию мне должны выплатить единовременное пособие в соответствии с пунктом 49 Положения о денежном довольствии сотрудников уголовно-исполнительной системы, утвержденное приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 20 декабря 2006 г. №376 (в ред. Приказов Минюста РФ от 08.08.2007 №159, от 04.05.2008 №103, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 22.04.2009 №ГКПИ09-82). Каков его размер? При уходе в распоряжении я нашел, а в моем случае каков размер выплат ОДС?

Уточнение от клиента

Я никуда не отошел, не знаю, с чего вы это взяли...

, Максим, г. Орел
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Максим!

Для начала хочу отметить, что приказ Минюста, на который Вы ссылаетесь, не действует с июля 2013 года (согласно Приказу Минюста России от 19.06.2013 N 96 «О признании утратившими силу некоторых приказов и отдельных положений приказов Министерства юстиции Российской Федерации»).

Все доплаты теперь предусмотрены Федеральным законом от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (он, в частности, распространяется на сотрудников УИС).

Согласно части 7 статьи 3 этого Федерального закона, сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.