Как поставить на учет

Добрый день!__Купила автомобиль,при постановлении на учет выяснилось,что машина трижды арестована за неуплату алиментов.Что делать? Я покупала у человека которого даже нет в ПТС ,а он до меня купил у человека который как раз таки не платил алименты,у меня данные только собственника автомобиля,но я его в глаза не видела.Продавец на возврат денег не соглашается,говорит что купил также его тоже обманули.Что делать в этой ситуации? Можно ли ездить на таком автомобиле?Куда обращаться?

, Дина Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Дина Валерьевна!

Если наложен запрет на совершение регистрационных действий, то пытаться перерегистрировать его на Вас — трата времени.

Порекомендовал бы обратится с иском в суд к продавцу о расторжении договора купли-продажи. То, что он отказывается возвращать деньги не имеет никакого значения. Получите исполнительный лист.