Какая оплата алиментов

Здравствуйте! У моего мужа дочь от первого брака её 14 лет, она жила с нами и мы её полностью содержали со стороны её мамы нам не кто не помогал! Произошла ссора из за того, что она не хочет учиться и девочка ушла жить к своей бабушке со стороны матери, теперь они гразятся подать на алименты! У нас с мужем есть общая дочка ей 3 годика и ещё старшая прописана у моего мужа и он ежемесячно оплачивает за её прописку! Подскажите что нам делать и сколько он будет платить?

, ангелина, г. Нижний Новгород
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ангелина.

По Семейному кодексу РФ на двоих детей положено платить алиментов в размере 1/3 от заработка, на аждую получается по 1/6.

С уважением.