Может ли суд вести процес без принятия к производству материала дела и по заявлению кторое не сответсвует ст 318 упк

меня обвиняют по ложному заявлению в совершении преступления которого я не совершал. так же выяснилось что судья не принял материала дела к производству и само заявление не сответсвует ст 318 упк. когда выяснилось что суд забыл принять материала дела к производству прошло более года и вынес задним числом постановление о принятии хотя я делал фото копию материла дела где такого постановления не было. жалобы выше стоящие органы пока не дали никаких результатов что мне делать

  • 2014-02-13 14.13.07
    .jpg
, Юра, г. Чебоксары
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Юра!

Скажите пожалуйста, вынесенное постановление задним числом — о принятии заявления к своему производству, или же о возвращении заявления лицу его подавшему в соответствии со ст.319 УПК РФ, в силу не соответствия поданного заявления требованиям ч.5 и ч.6 ст.318 УПК РФ?

Дело рассмотрено? на какой стадии оно находится?

Юра
Клиент, г. Чебоксары

Судья вынесла постановление задним числом о принятии материала дела к производству не смотря на то что я жаловался председателю районного суда и в департамент верховного суда Чувашской Республики мне пришло ответ что судья делает что хочет так как они не имеют права вмешиваться. Так же мной было написано встречное заявление трижды которые возвращались без принятия по разным оговоркам.

я просил приобщить эти постановления о не принятии к производству мои заявления что тоже было отказано. На данный момент опрашивают свидетелей.