Возможен ль раздел в моём случае?

Мы с мужем проживаем в частном доме с двумя несовершеннолетними детьми,но дом оформлен на его родную сестру, в доме прописаны мои дети и муж, при разделе имущества имеем ли мы право на часть этого дома или нет и на какую часть дома? Дело в том, что мой муж не работает, пьёт, содержу семья полностью я , но мне это надоело и хочу развестись, но без жилья, как-то тяжело в наше время. Заранее благодарно, с нетерпением жду ответа, что-бы наконец-то принять какое-то решение, потому что так жить дальше просто невыносимо.

Светлана. 38 лет

, Светлана, г. Барнаул
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Светлана.

Если дом является собственностью сестры Вашего мужа, то Вы не имеете права претендовать на него при разделе имущества

Светлана
Клиент, г. Барнаул

А как же дети, ведь они должны иметь право на собственность, они же там прописаны? Или как по нашим законам дети останутся без жилья?

они имеют право проживания, но не право собственности.