Изменение фамилии ребенка

Здравствуйте! Я отец детей, дети проживают с бывшей женой. По ее просьбе я хочу дать разрешение на изменение фамилии детей через нотариуса. Для составления заявления нужно указать в какой орган (организации) составлено заявление от меня. Пожалуйста подскажите.

, Данияр, г. Челябинск
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Данияр, изменение имени (фамилии) ребенку не достигшему четырнадцатилетнего возраста производиться в порядке ст.59 СК РФ: при совместной просьбе  просьбе к органу опеки  и попечительства, на фамилию другого родителя.

Изменение имени и (или) фамилии ребенка достигшего возраста десяти лет возможно только с его согласия.