Как сдать сломанный телефон по страховке

Нужно заключение с ремонтного центра чтоб сдать телефон по страховке. В сервисных центрах заявляют что не занимаются этим. Куда обращаться?

  • image
    .jpg
, Надежда, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А о какой страховке идет речь? Можно такой договор увидеть?

Надежда
Клиент, г. Москва

Преимущество для техники//портативная+

А каковы причины неисправности телефона?

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подойдёт любой другой ремонтный центр, который имеет право делать заключение о неисправности телефонов.

А какая у Вас причина для получения страховки? Что случилось с телефоном?

Надежда
Клиент, г. Москва

Мне везде отказывают говорят что занимаются только ремонтом

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Надежда! Обратитесь в любой сервисный центр, уполномоченный давать заключения об неисправности.Здесь адреса ремонтных центров Самсунг http://www.servicebox.ru/Moskva/Samsung/

Надежда
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Лина. Обращалась мне сказали ,что они занимаются только ремонтом (((

Экран не работает и трещины.уронил при попытке отобрать

Надежда

А смысл в экспертизе?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Можете обратиться в любую организацию, которая занимается экспертизами бытовой техники. Либо как вариант обратитесь к продавцу с претензией о замене телефона в связи с поломкой. Он проведет проверку качества и выдаст Вам заключение о том, что случай не гарантийный. На основании заключения и обратитесь за страховкой.

Говорят чтоб получить заключение

Надежда

Если гарантия не закончилась, то также можете обратиться в сервисный центр указанный в гарантийном талоне с требованием о ремонте. Они обязаны Вам выдать заключение об отказе в связи с негарантийным случаем. Ведь экран может треснуть не только от падения. Специалист должен установить причину.

Надежда
Клиент, г. Москва

Я обращалась в сервисный цент(Samsung )мне сказали что они могут только отремонтировать