Обмен исправного мобильного телефона

Добрый день!

Неделю назад купил в магазине сотовый телефон( 30 тыс. руб), могу ли я сейчас обменять его на аналогичный, но другого цвета? Телефон полностью исправен, в наличии упаковка , все комплектующие, инструкции и конечно же чек.

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

К сожалению, в рамках Закона «О защите прав потребителей» обменять телефон нельзя, поскольку он относится к категории технически сложных товаров.

Попробуйте попросить обменять, объяснив, в связи с чем, возможно, Вам пойдут навстречу. Требовать замены технически сложного товара надлежащего качества Вы не вправе.

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за помощь

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. ПО закону не можете, это технически сложный товар. Но как правило крупные сети меняют товар без особых проблем, подойдите к продавцам и объясните причину обмена, отказать не должны. Либо это же можно обговорить со старшим менеджером, или директором магазина. Они как правило не против таких обменов.

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за помощь